Sportprogramm

SVH – Der Breitensportverein!!!

                                               Teilnehmen ist wichtiger als siegen

Pierre Baron de Coubertin französischer Pädagoge, Historiker und Sportführer (1863 – 1937)

Sportprogramm / Hallenbelegung

Sporthalle Hembergen

Montag 09:00 Uhr 10:00 Uhr Seniorinnen Gymnastik
10:15 Uhr 12:00 Uhr Kindergartensport
15:00 Uhr 16:00 Uhr Breitensport für Kinder von 5- 10 Jahren
16:00 Uhr 17:00 Uhr Breitensport für Kinder von 3- 5 Jahren
18:30 Uhr 19:30 Uhr Taebo
       
Dienstag 7:30 Uhr 9:00 Uhr Hallenreinigung
09:00 Uhr 10:30 Uhr Frauengymnastik I
16:00 Uhr 18:30 Uhr Cheerleader Dancing Leaves (12-17J)
17:30 Uhr 18:30 Uhr Nordic – Walking-Treff
18:30 Uhr 19:30 Uhr Step / Aerobic (wechselnd)
19:30 Uhr 21:00 Uhr Tischtennis
       
Mittwoch 09:00 Uhr 10:00 Uhr Eltern- und Kind-Turnen
10:00 Uhr 12:00 Uhr Kindergartensport
16:00 Uhr 18:00 Uhr Cheerleader Shimmy Leaves (5-11J)
14:00 Uhr 18:00 Uhr Radsporttreff „Pättkestour“
18:00 Uhr 20:00 Uhr Radsporttreff „Rennrad“
18:00 Uhr 19:00 Uhr Herrengymnastik
19:30 Uhr 20:30 Uhr Rückenfreundlicher Breitensport für Frauen
       
Donnerstag 17:30 Uhr 19:30 Uhr Cheerleader Cloverleaves (12-17J)
19:45 Uhr 21:15 Uhr Männersport / Ballsport
       
Freitag 7:30 Uhr 9:00 Uhr Hallenreinigung
9:00 Uhr 10:30 Uhr Krabbelgruppe
16:00 Uhr 18:00 Uhr Cheerleader Rookie Leaves (7-11 J)
18:00 Uhr 20:00 Uhr Budenzauber in Hembergen ab 16 Jahre
       
Samstag 10:00 Uhr 11:00 Uhr Cheerleader Tiny Leaves
11:00 Uhr 13:00 Uhr Cheerleader Rookie Leaves (7-11 J)
       
Sonntag 14:30 Uhr 16:30 Uhr Cheerleader Shimmy Leaves (5-11J)
18:00 Uhr 20:00 Uhr Fußball ab 16 Jahre (Halle Diemshoff, ggf. Hembergen)

 

Hallenzeiten in anderen Hallen

Dienstag            Johannesschule
Sommer
18:00 Uhr 20:30 Uhr Cheerleading Cloverleaves / CLE Allstars
Winter
19:00 Uhr 22:30 Uhr Cheerleading Cloverleaves / CLE Allstars
       
Samstag Sporthalle Hollingen (in geraden Wochen)
11:00Uhr 14:00Uhr Cheerleader Cloverleaves / Rookie Leaves
       
Sonntag Sporthalle Josefsschule
10:30 Uhr 17:30 Uhr Cheerleading Cloverleaves / CLE Allstars
Sporthalle Diemshoff
18:00Uhr 20:00 Uhr Fußball ab 16 Jahre